Я столкнулся с угрозами сожителя, который угрожает убийством – что делать?

Сожитель словесно угрожает, если я от него уйду он приедит и убьет всех нас. Я ему говорю, что я обращусь в полицию, он мне отвечает что нет доказательств что он мне такое говорил. Избивал меня раньше очень сильно. Что делать, я очень боюсь
Лучший ответ

Записывайте все разговоры с ним на телефон включайте как только будете в предположении что можете с ним встретиться также звонки записывайте все телефонные разговоры

Снимите на виде или диктофон и пишите заявление участковому

А что если телефон в это время рядом не оказался, когда он угрожает?

Сделайте аудио-или видеозапись и обратитесь в полицию.

С заявлением обратитесь в полицию, проведут проверку.

Идите в ближайшее отделение полиции и пишите заявление.

Доброе утро, Екатерина!

В Вашем случае необходимо фиксировать все угрозы, после чего обращаться с заявлением в полицию!

Уходите от него, заодно обращайтесь в полицию с заявлением, хотя бы припугнете. В дальнейшем все звонки записывайте.

Обращайтесь в полицию по факту угроз.