Владивосток, 06.08.2023, 10:32

Отказ от заключения контракта после получения приказа - возможно ли и каковы необходимые действия?

Вопрос №20665240 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2023, 10:32
После посещения пункта отбора позвонили, сказали что пришел приказ. Можно ли отказаться от заключения контракта на этом этапе? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если уже прошел приказ, то теперь только через паспорт, но сделать это будет проблематично...

06.08.2023, 10:41

Если контракт вы не подписывали, то вы вправе отказаться.

06.08.2023, 10:55

Подскажите, как тогда это сделать? Через рапорт в части? И тогда какие дальнейшие действия мои. Забрать документы в пункте отбора и в части уже писать рапорт?

06.08.2023, 10:59

Вы сейчас, где находитесь? К месту службы ещё не убивали?

06.08.2023, 11:00

Приказ означает, что контракт заключен, иначе о чем может быть приказ? Никаких отказов быть не может, читайте текст подписаного вами контракта. Там нет ни слова об отказе, разрыве, по инициативе контрактника. Здесь подробно все описано (ссылка проверена). vva.mil.ru

06.08.2023, 11:05

Не подписывайте контракт, если не хотите.

Рапорт на отзыв заявления.

07.08.2023, 08:04