Реализация закупочной процедуры с единственным поставщиком - выкладывать извещение после заключения контракта и в реестр контракта на площадке
Согласно 44-ФЗ муниципальному заказчику необходимо выложить на электронной площадке извещение по закупке с единственным поставщиком (монополистам) за 5 дней до даты заключения. Мы не выложили данное извещение. Есть ли смысл выкладывать его после заключения контракта и выкладывать в реестр контракта на площадке?
Выкладывать обязательно нужно.
Я бы вам советовал сделать так, выкладываете извещение, через пять дней подписываете контракт, но в нем прописываете, что в силу положений ст. 425 ГК РФ действие контракта распространяется на правоотношения возникшие до подписания контракта.
Т.е. оказывать вам стали с 01.01.2015, извещение вы опубликовали, допустим 19.02.2015, контракт подписали 25.02.2015 (но в нем указано, что распространяется на отношения с 01.01.2015)
А если мы уже заключили контракт? Тогда нам необходимо расторгнуть контракты, заключенные в декабре 2014 и заключать новой датой?