Самара, 06.08.2023, 15:05

Как защитить свою дочь от сожителя - бывшего уголовника, которого я встретил во время службы в ВСО

Вопрос №20665729 из г. Самара
опубликован 06.08.2023, 15:05
Был сейчас на СВО уходил когда была гражданская жена жили три года вместе появилась дочь сейчас ей год появился сожитель во время моего прибывания на СВО Это сожитель бывший уголовник который вышел через Вагнер что можно сделать как быть переживаю за дочь
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактически ничего сделать невозможно;

бывшие уголовники у нас получают "ветеранов боеввых действий" и все связнные с этим льтогы - почет и уважение;

что бы не совершил уголовник - участие в сво будет смягчающим вину обстоятельстов пожизнено;

06.08.2023, 15:13

Странно слышать данные рассуждения от Адвоката.

06.08.2023, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо письменно обратиться к участковому (дела уголовного не будет, конечно, но будет и беседа и на контроль участковый возьмёт ситуацию, т.к. на участке ему не нужны подобные проблемы).

06.08.2023, 15:07

И что дальше делать что бы они жили вместе?

06.08.2023, 15:09

А пока ничего не случилось, нет оснований для обращения.

06.08.2023, 15:28

Добрый день.

А «бывший уголовник»-не человек?

Все люди разные, и там тоже есть люди.

Он вышел не через Вагнер, он вышел, потому, что 6 мес был под пулями, на передовой, также, как и мобилизованные, контрактники (иногда и хуже).

Все взрослые люди, разберутся, с кем жить, а с кем не жить.

06.08.2023, 15:41

Да я как бы сам сейчас на СВО добровольцем ушел не хочу просто что бы моя дочь нача папой другово мужчину называть

06.08.2023, 15:44

Могу ли я претендовать на то что бы ребенок со мной жил? Примерно на пополам

06.08.2023, 15:45

Можете.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

06.08.2023, 15:52

Это уже другая история.

06.08.2023, 15:52