Донецк, 06.08.2023, 15:22

Присутствие при оформлении завещания и сложности при наследовании для получателей иностранного гражданства

Вопрос №20665765 из г. Донецк
опубликован 06.08.2023, 15:22
Нужно ли присутствовать при оформлении завещания тому, кому завещают имущество? А также, какие могут возникнуть сложности, если получатель имущества по завещанию, не имеет российского гражданства (имеет украинское гражданство)? Спасибо за ответ! )
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Присутствовать не нужно.

Гражданство Украины в данном случае, роли не играет.

06.08.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

А вот слышала, что тем, кто имеет гражданство недружественной страны (Украины), тем наследополучателям нужно какое-то разрешение из Москвы, чтобы таки получить наследство по завещанию.. Может чтото известно про это? Спасибо.)

08.08.2023, 16:08

Нет такого.

08.08.2023, 16:10
Оценка автора вопроса: