Жуковский, 06.08.2023, 16:57

Повторный вопрос - почему не получен результат, если был выполнен совет юристов?

Вопрос №20665930 из г. Жуковский
опубликован 06.08.2023, 16:57
Если я второй раз задаю вопрос, это значит, то что советовали юристы, уже было сделано. И результата нет. Поэтому лди задают вопрос повторно, неужели непонятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина, а что вы успели сделать?

Вы задали 2 вопроса:

1.О том как объединить счета-вам указали, на то что нужно соблюсти досудебный порядок и подать обращение вУК (исходя из самого вопроса)

2. Вы спросили как составить иск и вам указали на нормы, которыми руководствуются при составлении и подачи иска - ст.131-132 ГПК РФ или пр

3.А что вы сделали из указанных рекомендация и какие промежуточные результаты? Что ответила ваша УК и подавали ли вы иск, принял ли его суд?

4.Возможно стоит получить более подробную консультацию, например по телефону и на возмездной основе. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

06.08.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

По ответу, в первый раз, пошли в УК. Оставили заявление об объединении лицевых счетов. Там отказали в устной форме. Никаких бумаг не дали.

Второй раз обратилась, т.к. не знала на какие статьи можно ссылаться в этом вопросе. А с юристами я сталкивалась в течении 6 лет. И все консультировали по разному. Один юрист-одно, второй - другое. Третьему юристу в Городском суде, даже не дали слово сказать. Четвертый юрист - неправильно составил исковое заявление, даже судья возмутилась, а я за это деньги платила.

06.08.2023, 17:15

Если Вам некачественно оказали помощь, то надо возвращать деньги, которые Вы заплатили за работу таких юристов.

06.08.2023, 17:16

Не смешите меня! Кто, когда возвращал деньги? Вам сколько лет, уважаемый, а все верите в сказки?

06.08.2023, 17:31

При обращении в УК не требуется указывать нормы закона вообще, оно может быть написано в краткой форме. УК обязана дать ответ в срок 30 календарных дней в силу ФЗ-59.При отсутствие ответа, но при наличии у вас копии заявления с отметкой о подаче заявления, подается иск в суд. За действия других юристов я не могу ответить. В своем иске вы указываете все в соответствие со ст.131 ГПК РФ,вы не указываете в вопросах - получили ли в пользование комнату умершего, перезаключили ли договор соц. найма на его комнату. Всего вам наилучшего.

06.08.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Составлять исковые заявления учат на юридическом факультете, а не юристы

06.08.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я это знаю, просто обратилась за помощью, как учитель к своим ученикам. А за знаниями надо учиться в школе, что и делали учителя обучая Вас.

06.08.2023, 17:05

Видите ли правила сайта не предполагают обучение пользователей сайта. Мы можем (юристы) - даем направление, указывает куда двигаться. На этом сайте нет такой услуги-размещение образцов. Сложно вам в двух словах все объяснить, чему мы учимся годами и продолжаем делать всю жизнь, практикуясь в судах.

06.08.2023, 17:10

Разделение или объединение лицевых счётов в судебном порядке.

06.08.2023, 17:37
Оценка автора вопроса: