Мне отказали на единого пособия из-за отсутствия дохода у мужа хотя ребёнок не его и официально он не является опекуном что делать
Правильно отказали - п.ч. пособие назначают если оба родителя работают официально, а их доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи
Муж - член вашей семьи. Не имеет значения родственная связь с вашим ребенком. Отказ правомерен.
Странно а мне одобрили, у меня дочка моя только была, а сын нас общий с мужем и при этом я не работала. То есть одобрили пособие на детей потомучто в отношение дочери я единственный родитель. Оформляла пособие только на сына , дочке уже 19 лет было но она очно училась . По идее из за отсутствия доходов на меня мне должны были отказать в пособие
Для пособий учитывают доход семьи независимо от отцовства.
Я считаю что отказали неправомерно, так как мать является единственным родителем. Если только у нее нет дохода то могли отказать. А если официально работает, то нет. Мне то одобрили как единственному родителю пособие.
Вы заблудились чтоли ? На основании чего Вы тут раздаете советы ?
С чего Вы решили, что женщина - единственный родитель?
Разве она написала, что отец ребенка умер ?
Какая разница, кто отец вашего ребенка ?
При назначении единого пособия, которое выплачивается только малоимущим семьям, оценивают доходы членов Вашей семьи. А это - Ваш муж и Ваши дети.
Муж - может быть любой, не обязательно это должен быть отец ваших детей.