Мне отказали на единого пособия из-за отсутствия дохода у мужа хотя ребёнок не его и официально он не является опекуном что делать

Лучший ответ

Правильно отказали - п.ч. пособие назначают если оба родителя работают официально, а их доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи

Муж - член вашей семьи. Не имеет значения родственная связь с вашим ребенком. Отказ правомерен.

Странно а мне одобрили, у меня дочка моя только была, а сын нас общий с мужем и при этом я не работала. То есть одобрили пособие на детей потомучто в отношение дочери я единственный родитель. Оформляла пособие только на сына , дочке уже 19 лет было но она очно училась . По идее из за отсутствия доходов на меня мне должны были отказать в пособие

Для пособий учитывают доход семьи независимо от отцовства.