Как правильно написать заявление на отмену приказа, если исковой срок давности закончился - советы и рекомендации
Подавайте возражения на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Бесплатные образцы ищите в сети интеренет.
Написать возражение на приказ, его отменят.
С уважением.
Здравствуйте!
Возражение в порядке ст 128 ГПК
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте.
Вам нужно написать заявление на отмену приказа, причина для этого не нужна. Если на вас подадут иск, заявите о сроке исковой давности
Приказ отменяется на основе норм ГПК, если не пропущен срок, когда его получили?
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.
В том числе, если срок на подачу заявления об отмене приказа истек, вам составят соответствующее ходатайство.
За помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
В заявлении об отмене приказа необходимо ходатайствовать о восстановлении срока и приложить доказательства уважительности причин
Образцы заявлений должны быть вывешены в судебном участке.