Изменения в регистрации прав на земельный участок и частный дом - новые требования и необходимость перерегистрации.
Галина, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
В чем выражена необходимость перерегистрировать права на земельный участок и частный дом? Никаких законов по обязательной перерегистрировать права в 2023 году нет. Возможно, это у нее, есть проблемы с правами на дом и земельный участок. Вероятно, она не переоформила с предыдущего владельца или наследодателя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Скорей всего, она неправильно поняла сотрудников МФЦ. Нет такой необходимости.
Сейчас нет процедуры подтверждение зарегистрированного права.