Москва, 07.08.2023, 09:10

Необязательно ли мне проходить через рамку в суде? Можно ли использовать ручной досмотр или металлоискатель?

Вопрос №20666825 из г. Москва
опубликован 07.08.2023, 09:10
Обязана ли я проходить через рамку в суде? Можно ли заменить это на ручной досмотр или с ручным металлоискателем. П.С. В транспорте таких проблем нет, только в суде охранник начал бычить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас кардиомонитор, то Вы не обязаны проходить через рамку. Если нет, то согласно правилам посещения судов обязаны пройти через рамку.

Можете попросить пристава осуществить осмотр с помощью портативного сканера.

07.08.2023, 09:33

А если он откажет? Могу пожаловаться?

07.08.2023, 09:36

Добрый день, Екатерина!

В судах имеются специальные помещения, для досмотра лиц которым противопоказано по состоянию здоровья проходить данные рамки, либо в случае если на Вас установлен холтер

Конечно можете обратиться с жалобой в ФССП!

ФЗ "Об исполнительном производстве"

07.08.2023, 09:41

Здравствуйте 🤝

Можно. Если есть противопоказания по здоровью

С уважением!

07.08.2023, 09:13

В его обязанности входит недопущение проноса запрещенных предметов в суд. Рамка так сказать позволяет увеличить поток граждан для досмотра. В принципе ничего такого нет, что он мог бы вас досмотреть при помощи ручного металлоискателя

07.08.2023, 09:15

Не совсем поняла, в законе закреплена обязванность проходить именно через рамку?

07.08.2023, 09:17

У вас нет, но пристав может допустить в суд только то лицо которое прошло либо через рамку либо при помощи ручного металлоискателя

07.08.2023, 09:18