Можно ли реализовать арестованный земельный участок в СНТ путем заключения предварительного договора купли-продажи, если его стоимость не установлена специальной организацией и не покрывает сумму долга
Может ли собственник реализовать арестованный земельный участок (в снт), если его стоимость о договоренности 30 тыс. руб. (не кадастровая и не оценочная), путём заключения предварительного договора купли-продажи? Если да, то на основании чего? Ведь данная стоимость не установлена специальной организацией/суд. приставами. Также данная стоимость не покрывает сумму долга
Лучший ответ
Сам по себе предварительный договор заключить можете. Но в договоре нужно обязательно указать на наличие ареста, а кроме того нужно понимать, что предварительный договор - это не основной договор и право собственности на недвижимость через предварительный договор купли-продажи не приобретается.
Здравствуйте.
Конечно же нет. Это не просто незаконно, а может быть расценено как мошенничество.