Запорожье, 07.08.2023, 09:40

Законные последствия отношений с разницей в возрасте 10 лет

Вопрос №20666893 из г. Запорожье
опубликован 07.08.2023, 09:40
У меня вот такой вопрос, у нас с парнем разница в 10 лет, мне 15 ему 25. всё серьёзно и в дальнейшем планы на жизнь, всё было по обоюдному согласию, без применения насилия, и всё было в естественное место, то есть во влагалище и с применением контрацептива моя мать не писала заявления, и я не высовывала никаких претензий будет ли какое-то уголовное наказание? Или можно будет отделаться штрафом или работами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина!

Ответственность за половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, предусмотрена положениями ст. 134 УК РФ! Что касается наказания, все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

07.08.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это уголовное дело однозначно, Екатерина. Ст.134 УК.

Можно отделаться наказанием без лишения свободы (но дела не замять, учитывая, что разница больше 4 х лет).

07.08.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Минуточку, а откуда тогда правоохранительным органам стало известно о случившемся?

07.08.2023, 09:45

Одна женщина написала заявление в полицию за наши интимные связи и то,что он якобы у меня живёт,и мать допускает это 😶

07.08.2023, 09:48

В таком случае Вас вызовут в СК РФ, для дачи объяснений!

Если Вы подтвердите факт полового сношения, будет возбуждено уголовное дело, займите позицию, что полового сношения не было!

07.08.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

Меня вызвали в полицию, и устроили допрос, я конечно же не хотела ничего рассказывать, ведь понимала что это уголовное дело, на меня начали давить и пугать, я и рассказала.

07.08.2023, 09:49