Отмена судебного приказа - как получить документы для снятия ареста с карты?
Добрый день!
Да, приказ был отменён.
Ждите определение суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, был отменен. Надо получить определение и передать его в банк.
Вопрос в том, как его получить? На сайт определенние загруженно не было. Живу очень далеко от места прописки.
Судебный приказ отменен, суд вышлет по вашему адресу определение, вам его нужно предъявить в фссп.
Верно, отменен. Уточните в суде. Арест снимает суд
Здравствуйте.
СМ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Т.о.,
ели Вам не направлена копия определения мирового судьи об отмене СП, Вы вправе запросить её у мирового судьи посредством направления заявления. Копию представьте в банк.
Здравствуйте.
Да, все верно. Судебный приказ отменили. Вам копию определения должны направить почтой.
Вы можете подать в суд заявление о направлении Вам документа. Можно через ГАС Правосудие загрузить такое заявление.
С уважением.