Проблема с коммунальными платежами - Как получить перерасчет или компенсацию при обнаружении ошибки в прописке?
Здравствуйте!
Пишите заявление на перерасчет. Приложите копию свидетельства о заключении брака, где указана предыдущая и новая фамилии.
При отказе в перерасчете можете обратиться с жалобой в госжилинспекцию.
Анна, обращаетесь в бухгалтерию УК за перерасчетом. И обязательно приложите документ о регистрации брака. Там указана Ваша девичья фамилия и настоящая. Всё будет нормально. Перерасчет сделают. А вот компенсацию может только суд определить. Удачи. Будьте здоровы.
В суд подавать, получается на паспортный стол, это их ошибка?
Я думаю, что это простая ошибка. В суд подавайте на УК.
Да, конечно. Претензию письменно в УК подготовьте