Ошибки в заявлении - как оформить исправления
Инна!
Почитайте внимательно определение об оставлении заявления без движения
Судья в нем подробно указывает на имеющиеся у него замечания к исковому заявлению.
Если замечания суда касались содержания искового заявления, то следует подготовить новое исковое заявление, которое нужно назвать уточненный иск. В уточненном иске в соответствии со ст. 131 ГПК РФ и указаниями судьи правильно изложите свои исковые требования. Если замечания суда касались приложения к исковому заявлению, предоставьте судье требуемые им документы и их копии.
Ходатайством об устранении недостатков нужно оформить и направить.
Надо исправить и письменно об этом суд уведомить, приложив доказательства. Не знаете как - выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ.
Что бы их оформить, нужно знать что исправлять. Суд должен был указать это в Определении. Нужно его прочитать и им и руководствоваться при исправлении. Например если это в самом тексте, то нужно его изменить и назвать Уточненным. Если о нужно какие-то документы приобщить, то в определении должно быть рекомендовано и указано какие.
Здравствуйте. Вам следует исправить и направить ходатайство об устранении недостатков.