Как решить проблему с опустившейся квартирой в двухквартирном доме?
Помогите пожалуйста с такой ситуацией:
У меня в собственности находится квартира в двухквартирном доме. Во второй половине никто не проживает. Ранее там проживала неблагополучная семья, та кварттира не оформлена юридически. Делала запрос в росреестр-ответили что такой объект не числится и не зарегистрирован.
Прописан там кто то или нет, не могу узнать, в администрации не дают информацию. Из за отсутствия жильцов участок зарос, в доме появились насекомые паразиты. В нашей квартире конечно же тоже. Травили своими силами-не помогает. Квартира находится в запущении. Администрация со своей стороны только направляет уведомления в пустую квартиру о необходимости содержания жилой площади в надлежащем состоянии. Естественно на них никто не реагирует. Подскажи пожалуйста, что можно сделать в этом случае, с чего начать вообще?
Лучший ответ
На бездействие администрации в обязанности содержания жилья, принадлежащего ей на праве собственности необходимо жаловаться в прокуратуру. При необходимости обращайтесь в суд.
Администрция ссылается что у них этот объект не числится и принимали они его еа баланс. Но каким то образом прошлый глава администрации дал разрешение заселиться этой неблагополучной семье. А давала ди администрация приэтом какие то документы или нет-не знаю.