При покупке квартиры (стоимостью 600 тыс.) был использован материнский капитал (359 тыс.) и кредит
Я в разводе с августа этого года. Двое детей. На нас четверых оформлена квартира, по 1/4 на человека. При покупке квартиры (стоимостью 600 тыс.) был использован материнский капитал (359 тыс.) и кредит, оформленный на меня (241 тыс). Выплачиваю я одна. Вопрос: имею ли я право подать иск, чтобы бывший супруг выплачивал 50% суммы кредита ежемесячно и выплатил мне половину той суммы, что я уже внесла за кредит?
Здесь речь может идти о разделе совместно нажитого имущества. А поскольку варианты могут возникнуть самые разные, то Вам лучше нанять грамотного в этих вопросах юриста.