Отказ в выплатах по умершему гражданскому мужу - проблемы с установлением отцовства
Мой гражданский муж погиб 3.03. 2022 года в днр он жил и служил по контракту у нас есть совместный ребенок но устоновление факта отцовства было через суд после смерте. Мы обратились за выплатами и нам отказали. С формулировкой что он не был отцом на момент гибели. Это так по этой формулировке мы не можем претендовать на выплаты или это не законно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алевтина. Отказ незаконный. Кто Вам отказал? Военкомат, командир части? Страховая компания?
Здравствуйте, Алевтина!
Отказ незаконен, обжалуйте его в судебном порядке ссылаясь на решение суда о установлении отцовства.
Здравствуйте.
Отказ совершенно незаконен. По большому счету его можно обжаловать так же в судебном порядке. В моей практике были подобные случаи.
Вам нужно снова обрашаться в суд с иском, и доказывать незаконность отказа в выплате.