Как лишить бывшего мужа доли в квартире в общежитии, когда она приобретена на материнском капитале, а в ней прописаны только я и дети, а у мужа есть родительский дом и прописка в нем?

Возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире (квартира в общежитии 2-х комнатный блок). Приобретена на мат. капита. В ней прописаны только я и 3 детей. У мужа есть родительский дом и прописка в нем.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Просто так лишить собственника доли нельзя. Если у него есть что-то еще из жилья можно пробовать через суд эту долю у него выкупить в принудительном порядке. Ст. 252 ГК РФ.

Добрый день!, Да него есть жилье и он та прописан, а здесь только сособствнник. За коммуналку не платит и не проживает.

Тогда можно выкупить у него эту долю попробовать

Нет

Возможно в суде как утратившего связь с этим жилым помещением

Вношу поправку

Если доля зарегистрирована, то лишить не можете

Здравствуйте, Наталья!

Только по его согласию.