Возможные последствия расторжения трёхстороннего целевого договора - социальные выплаты и возможные штрафы
Хочу расторгнуть трёхсторонний целевой договор заключённый в 2021 году. В договоре указано, согласно закону от 2020 года, я должна возместить меры социальной поддержки и расходы затраченные на мое обучения в бюджет субъекта РФ. Возникает такой вопрос, по мимо этого больница или министерство могут подать на меня в суд и запросить штраф как за ученический договор, хотя на него в целевом договоре не ссылаются и как я понимаю по ученическому договору стипендия должна быть ровна МРОТ, а моя была соответственно ниже. Либо предусмотрен какой-то другой штраф, в договоре не указано ничего другого, как стипендия и обучение.
Лучший ответ
Наверняка стипендию надо будет возместить. Вы покажите договор любому юристу на сайте.