Возможные последствия расторжения договора по УДДУ при просрочке сдачи квартиры и уменьшении суммы процентов за пользование денежными средствами
При двухмесячной просрочке сумма процентов будет не велика. Несоразмерность (основание для снижения) будет отсутствовать, так что вряд ли суд ее снизит.
Здравствуйте! Так и будет. За 2 месяца просрочки сумма будет минимальна.
Виталий, незнаю как у вас, но недано обратился клиент с аналогичной проблемой, и суд вынес решение иск полностьб удовлетворить, то есть неустойку взыскать полностью, а вот от компенсации морального вреда мы отказались, так что советую пробовать.
Виталий, 2 месяца это вообще "ничто" для долевого строительства.
Вам более выгодно грамотно взыскивать неустойку , не расторгая сам договор.