Дети остались с отцом против их воли после развода - Как найти решение в сложной ситуации
1)Увы, но отец имеет право на установление ограничения на выезд за пределы РФ без его согласия.
2) Если он установил запрет, то отменить вы можете только через суд, НО если вы поясните, что выезжаете на ПМЖ в другое государство, то суд в 90 % вам откажет и ограничение оставит. Вывозя детей на ПМЖ, вы ограничиваете права отца и детей на общение, такова сегодня судебная практика
3) Вы либо приезжаете, быстро забираете и если нет запрета беспрепятственно покинете территорию РФ
4) Либо приезжаете и живете в РФ.
А решение суда какой страны у вас?
Россия
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей
А где я могу взять форму заявления и могу ли я отправить на почту в суд?
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы платите госпошлину в 300 рублей, прилагаете справки от психиатра и нарколога, справку о доходах, документы на имущество в котором живете вы и будут жить дети, характеристику с места работы.
Подать можно через ГАС Правосудие, на почту нельзя
Если дети остаются с человеком с реальным медицинским диагнозом это повод для обращения в полицию или органы опеки.
Здравствуйте!
Вам нужно выйти в суд об определении места жительства детей с вами
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления