Неправомерные действия участкового полицейского - задержка встречи и отказ в предоставлении результатов судебно-медицинской экспертизы
Обратитесь к адвокату - поможет в ваших вопросах
Подайте жалобу на отказ в областную прокуратуру. Обжалуйте отказы городского прокурора.
При вызове полиции, к вам должны выехать незамедлительно оперативная группа, в составе следователя или дознавателя, смотря какая тяжесть, ну может и один участковый в принципе. По его приходу он берет с вас объяснение, даёт направление и вы идете самостоятельно снимать побои. По истечению трёх дней и по готовности экспертизы, принимается решение о возбуждении уголовного дела или о его отказе, о чем вам сообщается незамедлительно (может почтой письмо) с экспертизой если это не уголовное дело он мог вас и не ознакомить. Если вы считаете, ято ваши права нарушены обращайтесь письменно с приложением всех документов с жалобой в прокуратуру, если они вам отказывают и вас не устраивает обратитесь в областную прокуратуру, но они все равно спустят на первую дистанцию, то есть туда куда вы подали жалобу в первый раз..