Кому следует отсылать возражение на аппеляционную жалобу, если ответчик отсутствует и вместо него привлечен адвокат по одеру?
Адвокату и ему в млс, если точная информация. В целом, нужно отправлять на тот адрес, который указан в документах в суде первой инстанции.
Отсылать жалобу адвокату вы не обязаны.
Нет адвокат подал апелляцию. Я должен подать возражение кому я должен его отправить?
Здравствуйте, адвокат действует в интересах ответчика, поэтому направляйте ответчику, и тот уже сам передаст адвокату. Если не указано в жалобе что корреспонденцию направлять представителю (адвокату).
Ответил на ваш вопрос выше.
Не имеет значения кто подал жалобу.
Если речь про УПК, то и защитник (адвокат) и лицо, которое он защищает по ордеру - оба участники процесса.
Жалобу отправлять обоим сторонам.
Глава 7 УПК РФ.
Если речь про ГПК, то согласно ст. 34, в состав сторон входят также лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц.
В обоих случаях, добросовестное поведение - направить копии им обоим.
Вы должны отправить возражения только на адрес ответчика в МЛС или по месту регистрации. Желательно отправить туда, где значится в материалах гражданского дела.