Иск сотрудников Роспотребнадзора на арендатора торгового центра - как защититься в ситуации со соблюдением антиковидных мер?
В 2021 года во время ковид эпидемии у меня было арендовано несколько месть в торговом центре а так же я отвечал за охрану у входа, пришла один раз проверка с Роспотребнадзора и Минздрава проверить как соблюдаются антиковидные и ограничительные меры, я с охраной их лично не впустил, перегородил выход на основании отсутствия qr кода а так же у них небыло перчаток, спустя 2 года они подали иск на меня ссылаясь на недопустимое поведение и возмещение морального вреда так как после того как я их не пустил 2 х сотрудников Роспотребнадзора уволили якобы после прихода на мою территорию торгового центра и требуют моральный вред, что делать? Я действовал в рамках закона, без QR кода, масок и перчаток не пропускал и теперь сам же виноват
Лучший ответ
Готовьтесь к суду, ничего страшного не произошло. Готовьте возражения на иск. Если не уверены в своих познаниях берете представителя в суд.
Иск интересный, надо изучать их исковые требования и представлять возражения на иск.
Интересная ситуация, хотелось бы увидеть иск, как они обосновывают моральный вред и причинно-следственную связь. А Вам необходимо подготовить письменные возражения.
Направьте в суд грамотные возражения на иск.