Возможность сохранения прав после нарушения правил дорожного движения - анализ ситуации, возникшей при попытке остановки ДПС
Есть ли шанс остаться с правами? Ехал с двумя друзьями в авто. По просьбе сотрудников ДПС не остановился. До дома было 100 метров. Далее заехав во двор, уже припарковавшись и закрыв авто, подошли к парадной своего дома. Сотрудники ДПС в этот момент подъехали вплотную и не дали зайти внутрь, преградив своим авто дверь парадной. Далее ждали минут 20 второй экипаж который меня будет оформлять. Первый потом уехал. Так же они НЕ вносили в протокол факт того, что я не остановился. Просто составили протокол за езду в состоянии алкогольного опьянения. Возможно ли доказать что меня попросили пройти в машину ДПС не из-за руля своего авто, а с улицы. Следовательно я не управлял ТС. Адрес проживания и адрес правонарушения совпадает. Авто припарковано возле дома. Можно ли на этом сыграть? Если да, то что нужно искать в материалах дела, на что делать упор?
Лучший ответ
Возможность доказывания зависит от конкретных обстоятельств дела. Только доказывать нужно не то, о чем вы пишите, а тот факт, что вы не управляли автомобилем в состоянии опьянения, за что вас и оформили.
Выбрать и подключить юриста, представить имеющиеся фото документов.
Возможно ли доказать что меня попросили пройти в машину ДПС не из-за руля своего авто, а с улицы.
Возможно, не возможно...
При чём тут "попросили пройти"?
Валерий! Вы вообще о чём?