Проблемы с мотивационной частью решения суда по делу о признании недействительным результатов ОСС - что делать?
По делу о признании недействительным результатов ОСС получено мотивир. Решение суда. Я Истец, суд удовлетворил Иск, однако в мотивационной части содержится много ошибок/неточностей, фактов, не соответсвующих представленным доказательствам и просто описок (?).
Основанием для удовлетворения иска (согласно написанному в решении) стало то, что суд установил, что кворум собрания отсутствовал. Однако, для расчета кворума суд взял площадь жилых и нежилых помещений участников собрания и разделил на общую площадь дома, вкл. места общего пользования (холлы, лестницы, подвал, чердак). Такой разсчет, естественно неверный.
Ответчики подали апелляцию на решение суда, факт неверного расчета однозначно будет обнаружен, т.к. цифра, использованная судом на 50% выше.
Как быть в данной ситуации?
Помимо прочего, суд никак не упоминул и не учел ряд доказательств, представленных Истцом - например:
1) то, что имело место уведомление всего за 1 день (есть письмо от Администрации города, которая владеет жилыми и нежилыми помещениями в доме, у Ответчиком отсутсвуют какие-либо доказательства надлежащего оповещения).
2) также, были представлены доказательства (выписки из ЕГРН), что ряду бюллетеней голосовали не собственники, или бюллетени не содержат данных о собственности, или не вписаны ФИО собственника.
3) в бюллетенях голосование шло за одну счетную комиссию, в протоколе указана другая...
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Непонятно, о чем заботитесь - если решение верное по существу, то и сделанные в тексте ошибки, в том числе описки и неверные расчеты-никак не смогут послужить его отмене.
Дело в том, что решение судьи базируется на отсутствии кворума. А вывод об отсутствии кворума был сделан только на основании неверного расчета.
Соответственно меня беспокоит, что в апеляции Ответчики укажут на этот факт и суд отменит или вернет на пересмотр решение суда.