Дочь требует компенсацию за не проживание в общей квартире и оплату ЖКУ - что делать в такой ситуации?
Иван Васильевич, составьте в суд возражение против иска дочери в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Суд не присудит такие суммы. Максимум, может взыскать половину за 3 года по коммуналке, ст.196 ГК.
Иван Васильевич а как дочери досталась 1/2 доли?
Вы имеете права подать в суд на содержание престарелого родителя (вас).
Иван Васильевич, подайте в суд на содержание престарелого родителя. У нее сразу все хотелки отпадут. Удачи. Будьте здоровы.
Вы подаёте свои возражения на иск и лучше работайте с юристом.
Встречный иск подайте о взыскании с неё оплату за ЖКУ и обязательные платежи за 3 года, т.к. она обязана платить согласно ЖК РФ как собственник.
Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за себя.
Подайте иск на взыскание с дочери алиментов на своё содержание.