Какие действия должен предпринять человек, проживающий в другом городе и не приватизировавший квартиру в Москве, чтобы предотвратить возможные проблемы с квартирой?
Я,двоюродный брат (он умер не давно) и двое моей детей прописанны в москве, квартира не приватизированна, я с дочками живу уже как два года в другом городе, потому как жить с двоюродным братом было не возможно. Какие мне сейчас действия предпринимать? Просто очень переживаю что мать моего двоюродного брата сможет что то предпринять по поводу квартиры, я особо не разбираюсь в этих моментах ( ( (
Лучший ответ
Здравствуйте, если брат ваш был ответственным нанимателем и сейчас умер, то вам надо сейчас менять нанимателя, возможно получится у вас это сделать. Несовершеннолетние дети, пока вы их сами добровольно не выпишите, будут претендовать на данную квартиру в порядке приватизации.