19 лет платила все взносы, но не вступила в СНТ - кто я теперь?
Здравствуйте.
1. К сожалению имущественные права членов СНТ по наследству не передаются.
2. Вы можете подать заявление о вступлении в СНТ. Если это Вам очень нужно, можете попросить принять Вас задним числом, прямых запретов на это нет.
3. Даже не будучи членом СНТ Вы были обязаны вносить плату за пользование инфраструктурой СНТ и его общим имуществом. Размер платы для Вас и членов СНТ одинаковый.
4. Если Вы не захотите быть членом СНТ, с Вами должен быть заключен договор на пользование общим имуществом СНТ.
Если вы не подавали заявление о вступлении в члены СНТ, то не являетесь членом СНТ. Вы индивидуальный садовод, соглсно ст. 5 ФЗ 217