Условный срок по суду назначенно отмечаться в инспекции 1 раз в месяц, но в испекцыю вызывают часто, имеют ли они на это право?
Наталья здравствуйте. Да у сотрудника УИИ такое право есть.
УИК РФ Статья 54. Обязанности уголовно-исполнительной инспекции
1. Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.
Прочтите ст. 188 УИК РФ
Да, у них есть такое право!
Статью 188 УИК РФ прочитайте
У них там есть, - нужен документ о ежеквартальных проверках осужденного по учету административных правонарушений.
Здравствуйте Наталья.
В вашем постановлении суда прописано - «являть не реже 1 раза в месяц на регистрацию в УИИ».
Инспекция имеет право назначить Вам дополнительную явку на регистрацию, с учётом вашего поведения на испытательном сроке.
Возможно вы ранее допускали нарушения общественного порядка, за которое были привлечены к административной ответственности или пропустили явку на регистрацию, за что вам выносилось предупреждение.
Просто так инспекция не обяжет дополнительной явкой на регистрацию.
Если моя консультация была полезна, поставьте отзыв. Удачи!