Как правильно уволиться с вооруженных сил Украины, будучи мобилизованным офицером с хроническим гастритом и остеохондрозом?
Я мобилизованный с 23 сентября 2022 года. Заехал на Украину 15 октября. Не разу не был в отпуске.. Проходил ввк. Где мне поставили категорию годности а.. У меня хронический гастрит.. Остеохондроз поясницы.. Щас меня направили на учёбу на 2 месяца.. Для получение офицерского звание так как я являюсь командиром артиллерии.. Хочу Уволиться с вооружённых сил... Что посоветуете мне как эта все сделать правильно..
Уволиться в настоящее время не представляется возможным, так как идёт война. Уволиться можно по состоянию здоровья, если признают негодными ВВК
А если в госпитале ставят категорию а годности. При прохождение ввк.
И помимо этого.. Ещё остеохондроз поясницы.. 2 груди шморля в области грудного позвоночника и разрыв менисков в коленных суставах.
Ну растает категорию А значит всё в порядке и будете служить, основании для увольнения нет