Магазин одежды нарушает закон о рекламе, вещая о товарах с помощью наружного динамика вблизи жилых домов
Нарушает ли магазин фз о рекламе? Вблизи жилых домов расположен магазин одежды с наружным динамиком, который с 9 утра до 10 вечера вещает о товарах и услугах в этом магазине, ещё и монотонно
Лучший ответ
Подайте жалобу в фас субъекта Российской Федерации
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
3.2. Распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается.
Жалуйтесь в УФАС.
удалён
Напишите в администрацию района, в прокуратуру, в УФАС, в Роспотребнадзор.