Мой сын сломал кольцо для баскетбола в соседнем дворе, во время игры, с нас требуют оплату нового, должны ли мы его оплачивать?
Лучший ответ
Нет, не должны, если повреждение было неумышленным. Более того, можно поставить вопрос о соответствии техинвентаря требованиям безопасности.
В ваших действиях не было умысла на причинение вреда и ущерба, вы не обязаны доказывать что у вас не было умысла сломать это преднамеренно - презумпция невиновности и в этом случае применим.
Можете и не оплачивать без решения суда - всё конкретно - как сломал и т.д.
Если он его сломал кидая мяч кольцо, то не должны.
А, если же он повис на нём и сломал конечно должны возместить ущерб.