Нарушение мирового соглашения - отец не предупредил о необходимости забрать ребенка из сада и не отправил уведомление
Добрый день, Екатерина!
Для того, чтобы определить действия отца как нарушение МС, необходимо видеть само МС. Поскольку, исходя из того, что Вы написали, отец обязан уведомлять Вас о том, что заберет ребенка из сада, а вот про обязанность уведомлять о том, что не будет забирать в случае отказа ребенка - ничего не сказано. Возможно в Вашем соглашении прописано, что требуется сделать в случае, если ребенок откажется от встречи с отцом и от этих условий уже и решать, являются ли действия отца нарушением условий МС.
В случае, если Вас не устраивает порядок общения отца с ребенком, Вы можете пересмотреть условия МС в судебном порядке путем подачи искового заявления об изменении условий мирового соглашения.