Проблема с забором - возможность поворота большой машины на участок осложнена

На против моего участка, через дорогу стоит забор, что большой машине не повернуть ко мне на участок. Забор находится на дороге после дренажной канавы, практически на дороге, проехать на машине можно, но повернуть на заезд участка трудно, даже на легковом автомобили. В праве ли он ставить так забор? Если нет, то что
Лучший ответ

Сначала уточните границы того участка. Ген.план поселения в администрации. Если забор стоит на ЗОП тогда заявление в администрацию, а потом в суд.

Жалуйтесь в Росреестр и в администрацию органа местного самоуправления.

Забор должен стоять на границе участка. Мешает он вам или нет, как говорится, это ваши проблемы. Однако если забор перенесли, то местная администрация может составить Акт и заставить вашего соседа перенести забор.