Отсутствие отправки апелляции в областной суд по гражданскому делу - причины задержки судом первой инстанции

Судом изготовлено мотивированное решение в окончательной форме более 90 дней назад. До сих пор гражданскому делу апелляция не была отправлена в областной суд. Для чего суд первой инстанции затягивает дело?
Лучший ответ

Лето. Отпуска. Судьи - тоже хотят отдыхать летом. Вот и придерживаются апелляционные жалобы в суде первой инстанции до наступления холодов. Я в апреле подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение суда от марта 2023 г. До сих пор дело ещё не ушло в Мосгорсуд. Никаких сроков на отправку жалобы в апелляционную инстанцию ГПК РФ не установлено.

Ясно

По вашему ответу ясно что судьи с марта по декабрь отдыхают и не работают?

Здравствуйте, Раис. Полагаю, что Вам лучше задать вопрос аппарату суда или конкретного судьи. Причины могут быть разными.

Задавал им вопрос не раз но они говорят скоро отправим