Барнаул, 08.08.2023, 19:03

Эксперт оценил стоимость неотделимых улучшений в 500 тыс. А разницу в рыночной стоимости всего в 180 тыс. Какую сумму должен выплатить суд истцу?

Вопрос №20670521 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2023, 19:03
Эксперт оценил стоимость неотделимых улучшений в 500 тыс. А разницу в рыночной стоимости всего в 180 тыс. Какую сумму должен присудить суд на выплату истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно бурда получается, извините уж.

Обращайтесь к юристам лично и решайте этот вопрос.

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с иском.

08.08.2023, 22:23

500 000 + 180 000 = 680 000

08.08.2023, 19:09

А почему эти суммы складываются?

08.08.2023, 19:42

Если бы вы написали о чем у вас иск, то можно было бы давать нормальный ответ.

А так - вообще непонятно про что вы.

08.08.2023, 19:44

Иск о расторжении договора купли-продажи дома и взыскании уплаченной суммы плюс затрат на неотделимые улучшения. При этом эксперт в заключении указал, что стоимость ремонтно-строительных работ, произведённых в доме составляет 500 тысяч рублей. А также указал, что рыночная стоимость дома до улучшений составила один миллион семьсот тысяч, А после улучшений один миллион девятьсот тысяч.

08.08.2023, 22:20

Все равно бурда получается, извините уж.

Обращайтесь к юристам лично и решайте этот вопрос.

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с иском.

08.08.2023, 22:23

Здравствуйте, вызовите эксперта в суд и поинтересуйтесь как так получилось, что ремонт оценен 500 т. р. до улучшений стоил 1700 м. р, а после ремонта который в 500 т.р. стал всего 1900 м. л. куда делась остальная часть затрат за ремонт. Либо закажите дополнительную экпертизу.

Также возражение на экспертизу пишите.

08.08.2023, 22:25

Разницу в стоимости эксперт определял по вопросу суда:

Увеличилась ли стоимость жилого дома в результате проведённых улучшений.

При этом эксперт указывает стоимость дома на момент проведения экспертизы, тогда как на момент покупки он стоил 900 тысяч.

08.08.2023, 22:34

Я написала округлённые суммы.

08.08.2023, 22:39
Прикреплённые файлы: