Черкесск, 20.06.2016, 15:26

Возможно ли требование арендатора о возмещении стоимости неотделимых улучшений при досрочном расторжении договора аренды?

Вопрос №10845378 из г. Махачкала
опубликован 20.06.2016, 15:26
Скажите пожалуйста может ли арендатор в случае досрочного расторжения договора потребовать возмещения стоимости неотделимых улучшений если в пункте договора 6.1.7. По окончании срока аренды освободить Объект и передать его Арендодателю, в порядке, предусмотренном статьей 655 ГК РФ, в состоянии, в котором его принял, с учетом нормального износа и неотделимых улучшений. Произведенные Арендатором неотъемлемые улучшения Объекта с учетом ремонта Объекта, произведенного в соответствии с п.6.1.1 являются собственностью Арендодателя. По окончании срока действия Договора стоимость неотделимых улучшений не возмещается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Произведенные Арендатором неотъемлемые улучшения Объекта с учетом ремонта Объекта, произведенного в соответствии с п.6.1.1 являются собственностью Арендодателя. По окончании срока действия Договора стоимость неотделимых улучшений не возмещается.-вот вам и ответ на ваш вопрос.Вы произвели ремонт по собственной инициативе.

20.06.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если договор расторгнут досрочно?

20.06.2016, 16:52

Эти условия должны были быть прописаны в договоре найма.Либо по согласованию сторон

20.06.2016, 16:56