Санкт-Петербург, 10.05.2023, 09:05

Бывший муж подал на меня и моего отца ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании стоимости неотделимых улучшений недвижимого имущества,

Вопрос №20478368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2023, 09:05
Бывший муж подал на меня и моего отца ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании стоимости неотделимых улучшений недвижимого имущества, где он просит разделить расходы на ремонт квартиры в браке и до брака, могу ли я встречку ему отправить на раздел кредита в браке который я оплатила сама и на перевод в исковое заявление на раздел расходов на ремонт в период брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не встречный иск, это будет отдельный иск. Можете, в установленном порядке. Что касается его изначального иска, то непонятно - на чём он базирует требования? У него сохранились какие-то договоры на ремонт, сметы, чеки об оплате? Состав работ подтверждается только документально, за отсутствием методик, которые позволили бы достоверно экспертным путём установить такой состав по прошествии лет.

10.05.2023, 11:16

Да есть чеки и договор на ремонтные работы, что делать?

10.05.2023, 11:34

Есть у вас такое право.

10.05.2023, 09:06

А могу я вывести отца из процесса?

10.05.2023, 09:15

могу ли я встречку ему отправить на раздел кредита

Мария! Вы можете "отправлять" ему любые "встречки" и "поперечки".

Гражданский процесс это позволяет.

10.05.2023, 09:07

А могу ли я вывести своего отца из процесса?

10.05.2023, 09:11

А могу ли я вывести отца из процесса?

10.05.2023, 09:12

Конечно, Мария! Вы вообще ВСЁ можете!

10.05.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:

Можете. Но все зависит от конкретной ситуации. Много нюансов

10.05.2023, 13:28