Что делать, если не получаю требуемые выплаты после проигрыша в суде?
Хорошо, т.к. срок предъявления исполнительного документа для принудительного взыскания долга составляет 3 года с даты вступления в законную силу судебного постановления. Бывает. Что взыскатели и пропускают сроки, но не так часто.
Согласно ст. 13 ГПК РФ (Обязательность судебных постановлений) вы обязаны неукоснительно исполнять на всей территории РФ вступившие в законную силу судебные постановления.
Можете сохранить часть доходов при официальном трудоустройстве, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, либо весь доход с учётом ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Спишут автоматически с карты/счета.
Здравствуйте!
Приставы должны списывать или наложить арест на карту
Жди три года, если исполнительный лист не подадут, то срок пропущен. И вам не нужно будет платить. В ином случае вам сообщат, и карты арестуют.