Красноярск, 08.08.2023, 21:17

Процедура взыскания денежных средств опекуном после удовлетворения требований суда - необходимые документы и размер госпошлины

Вопрос №20670769 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2023, 21:17
Органы опеки действующие в интересах несовершеннолетнего по иску о включении денежных средств в состав наследства и разделе наследства не включили требования о взыскании данных денежных средств с должника. Суд своим решением удовлетворил требования опеки и решение суда вступило сейчас в законную силу. Что нужно подать сейчас дополнительно в суд (иск, заявление) чтобы взыскать эти средства опекуном ребенка? И размер госпошлины будет как за имущественный иск или как за иск не имущественного характера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск нужно подавать.

08.08.2023, 21:20

Очень информативный ответ

, что сказать...

08.08.2023, 21:25

Ответ соответствует вопросу:

Что нужно подать сейчас дополнительно в суд (иск, заявление) чтобы взыскать эти средства опекуном ребенка?

08.08.2023, 21:28

Нет, вопрос был более шире поставлен, вы его даже и не дочитали. А это уже говорит оо уровне вашего профессионализма.

08.08.2023, 21:31

Это говорит о том, что развернутая консультация оказывается на платной основе. П. 3.1.1 Пользовательского соглашения закрепляет это.

08.08.2023, 21:33

Данный вопрос не требует развернутой консультации, а буквально ответа на два вопроса как они и поставлены. Вас же не просят иск составить или гос. пошлину посчитать или дать ответ со ссылками на законодательную базу. А если вы коротко не можете дать ответ, что от вас ждать от платной консультации.

08.08.2023, 21:42

И прошу мне не не отвечать, вы уже дали понять на сколько дорого ваше время. Только время на глупые отписки, вы тратите ещё больше...

08.08.2023, 21:44