LSN Messenger
Казань, 17.10.2014, 08:33

В какое судебное учреждение следует обратиться по вопросу взыскания денежных средств после отзыва лицензии у банка в Москве, если мы обслуживались в филиале в Казани?

Вопрос №5139265 из г. Казань
опубликован 17.10.2014, 08:33
У банка отозвали лицензию (г.Москва). Мы обслуживались по месту нахождения филиала (г.Казань). На нашем р/с остались деньги. Какая будет подсудность при обращении в арбитражный суд о взыскании ден. средств? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там взыскивать то ничего не надо, если вы физ лицо и там находилась сумма, не превышающая 700 000 рублей. Ваш вклад в любом случае застрахован. Обратитесь в агенство по страхованию вкладов с соответствующим заявлением. и вам вернут деньги.

17.10.2014, 09:49

Здравствуйте, Арбитражный суд Республики Татарстан.

17.10.2014, 08:38

Вы в договор загляните,обычно там указывают.

17.10.2014, 08:41

Мы юридическое лицо

17.10.2014, 09:55

Арбитражный суд Республики Татарстан.

И заявляться нужно как можно быстрее, потому что банк без лицензии будет либо банкротиться, либо переходить по правопреемству, соответственно, надо быстрее вставать в очередь кредиторов.

17.10.2014, 10:25