LSN Messenger
Франкфурт-на-Майне, 08.08.2023, 23:01

Как перерасчитать алименты, если бывший супруг платит сумму больше установленной судом?

Вопрос №20670925 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 08.08.2023, 23:01
Такой вопрос. Бывший муж официально не работает, платит алименты через перевод, просто отправляет сумму больше чем назначил суд. Теперь хочет сделать перерасчет. Сможет ли он это сделать и как это все будет выглядеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть не сможет, в счёт последующих платежей можно зачесть.

08.08.2023, 23:03

А если это были просто перечислены деньги но не указаны что это алименты? Во первых у него личный долг передо мной, который он так и не отдал во вторых он перечислял так же на праздники др игрушки спорт занятия и тд по своему усмотрению. Никто его не обязывал, почему это должно зачесться в послед платежи?

08.08.2023, 23:08

Точно Вам смогут ответить только при очной консультации, на которую Вам придется захватить документы - решение суда, в котором указано, в каком размере назначены алименты (в процентах от дохода, в твердой сумме) документ, которым был оформлен долг, платежные документы на перевод денег. Если отец ребенка подаст иск на перерасчет алиментов в суд, то все эти документы предоставите суду, чтобы аргументировать свои возражения.

08.08.2023, 23:16

Есть много нюансов. Обстоятельства сейчас излагаете новые.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Нужно все обстоятельства изучить.

08.08.2023, 23:16