Проблемы с унаследованным домом и привлечением незаконных жильцов - как решить ситуацию без адвоката?
Вы вправе обратиться в прокуратуру и просить в суде прокурора представлять Ваши интересы, так как Вы инвалид 1 группы. От адвоката Вы вправе потребовать вернуть деньги, если он ничего не сделал по договору об оказании юридической помощи. А вот относительно главного тут все не так уж радужно, потому что дом находится в общей, долевой собственности - Вашей и Ваших сестер и их дети живут в доме. Вы можете потребовать признать их утратившими право пользования, но суд скорее всего откажет. Более правильно заявлять иск о том, что сестры без Вашего согласия распорядились имуществом в долевой собственности. Но будет встречный иск от них - об определении порядка пользования домом и суд удовлетворит такой иск и установит порядок пользования.
Ничего - жить так, как получается!
В этом доме я имею часть ддоли почему должны здесь командовать кто не прописан
Вы собственник 1/3 доли, не всего дома. А регистрация - это вообще административная процедура, зарегистрируются, это не проблема, с учетом того, что их матери собственники долей.