Калининград, 08.08.2023, 23:36

Проблемы с унаследованным домом и привлечением незаконных жильцов - как решить ситуацию без адвоката?

Вопрос №20670968 из г. Калининград
опубликован 08.08.2023, 23:36
У меня 1 группапо психотрии дееспособный живу в частном доме где имею часть наследсво 1/3 остальное сестры есть незаконыая постройка где проживают две внучки с мбеременные с мужьями прописана только одна внучка остальные не прописаные и вот две внучки с мужьями написали на меня заявление пв полицию приходил участковый но меня кака положенно не опросил я конечно подал ответное заявление в прокуоатуру но увы поданые заявление на меня в полицию кудат подевалось может они отослали в психушку потом я нанял адвоката заплотил 5 000 по договору 30 000 но дел не было никаких только звонок когда деньги еще принесешь конечно договор я расторгнул дома житья эти ввнучки с мужьями не дают я хочу их выселить через судно один я не справлюсь а денег на адвоката у меня нетучасковый прокуратура разбираться не хотят что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в прокуратуру и просить в суде прокурора представлять Ваши интересы, так как Вы инвалид 1 группы. От адвоката Вы вправе потребовать вернуть деньги, если он ничего не сделал по договору об оказании юридической помощи. А вот относительно главного тут все не так уж радужно, потому что дом находится в общей, долевой собственности - Вашей и Ваших сестер и их дети живут в доме. Вы можете потребовать признать их утратившими право пользования, но суд скорее всего откажет. Более правильно заявлять иск о том, что сестры без Вашего согласия распорядились имуществом в долевой собственности. Но будет встречный иск от них - об определении порядка пользования домом и суд удовлетворит такой иск и установит порядок пользования.

09.08.2023, 02:08

Ничего - жить так, как получается!

09.08.2023, 01:13

В этом доме я имею часть ддоли почему должны здесь командовать кто не прописан

09.08.2023, 02:00

Вы собственник 1/3 доли, не всего дома. А регистрация - это вообще административная процедура, зарегистрируются, это не проблема, с учетом того, что их матери собственники долей.

09.08.2023, 02:09