Как сохранить прожиточный минимум, если из зарплаты удерживают 50% и арестовали карту - возможности через госуслуги.

Если из зарплаты удерживают 50%по исполнительному листу и арестовали зарплатную карту. Можно ли через госуслуги подать заявление на сохранение прожиточного минимума?
Лучший ответ

Да,вы можете подать такое заявление в рамках своего производства на имя судебного пристава, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Здравствуйте, лучше это сделать лично на приме у пристава

Здравствуйте. Можно.

Добрый день. Да, конечно это можно сделать через Госуслуги. В Уведомлениях ищите последние документы в ваш адрес написанные судебным приставом, далее открываете документ, и там должно быть окошко _ Обратиться в ССП. Обращаетесь, пишите все что хотите. Мира и добра.