Как отказаться от наследства в виде земельных паев, если покойный отец скончался 2,6 года назад, а его родной брат желает их оформить?
Папа умер 2,6 года назад, я не вступала в наследство и не хочу, на земельные паи, но теперь хочет его родной брат оформить и говорит что от меня нужен отказ. Подскажите что необходимо сделать и можно как то
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Писать отказ от наследства не обязательно, так как вступить в наследство можно, подавая заявление. Следственно, если вы не написали заявление о принятии наследства, вы в него не вступите. Но в случае, если наследство было принято, написать заявление необходимо в течение 6 месяцев.
Вам нужно обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства. Обращайтесь поможем.