Подруги, пострадавшие от недобросовестного туроператора, ищут правосудие
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Обращайтесь в суд, можно по месту вашего жительства.
Вам нужно не в полицию идти, а подавать по месту своего жительства иск в суд о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и штрафа в 50% от врвсканной судом суммы.
Не забывайте читать личные сообщения
Ваш вопрос решается в судебном порядке.
Вам нужно КАК МОЖНО СКОРЕЕ обратиться с исковым заявлением в суд. Иначе данная организация ликвидируется, и Вы не сможете ничего получить от них. Обращайтесь в раздел личных сообщений, помогу.