Петрозаводск, 09.08.2023, 10:30

Здравствуй, МКК списал деньги с кредитной карты, законно ли это!?

Вопрос №20671556 из г. Петрозаводск
опубликован 09.08.2023, 10:30
Здравствуй, МКК списал деньги с кредитной карты, законно ли это!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это невозможно в принципе. Списание может производить банк непосредственно либо ФССП с Вашего счета в банке на основании исполнительного документа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.08.2023, 10:48

Изложите свой вопрос, более развернуто.

09.08.2023, 10:32

Я брала у организации микро займ, на данный момент нечем его оплачивать, у меня есть карта кредитная, я туда кладу с детских пособий (иного дохода нет, нахожусь по уходу до 1.5 лет)

Вчера мкк списали с этой карты деньги

09.08.2023, 10:37

В таком случае, обратитесь в банк, выпустивший карту и перевыпустите ее. В таком случае все списания прекратятся.

09.08.2023, 10:38

А как вернуть деньги?

И законно ли мкк списал кредитные средства? Подскажите пожалуйста

09.08.2023, 10:40

Само по себе списание законно. Что значит вернуть деньги? Вы путаете. Это кредитор вернул себе деньги. Вы не можете вернуть то что обязаны вернуть ему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.08.2023, 10:50

Алеся, все просто.

Подавайте мировому судье по месту жительства, возражения для отмены судебного приказа.

09.08.2023, 10:43

Дак нету судебного приказа, ничего нету они просто списали

09.08.2023, 10:44

Есть, нужно искать.

09.08.2023, 10:46

Не забывайте читать личные сообщения

09.08.2023, 10:43

Здравствуйте. Вы МКК дали право на безакцептное списание денежных средств при заключении договора.

Они не имели права удерживать с вас соц выплаты и вы можете к ним обратиться для возврата данных средств. При отказе обращайтесь в суд.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

09.08.2023, 17:11