Как правильно поступить, если менеджер по кадрам допустил ошибку при заполнении трудовой книжки?
При заполнении трудовой книжки о приеме на работу менеджер по кадрам допустил ошибку - не указал название предприятия, и сразу внес запись о приеме на работу. Как поступить в данной ситуации?
Татьяна,добрый день! Согласно ТК и Инструкции по заполнению трудовых книжек, В разделах "Сведения о работе" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
Таким образом, образом, обратитесь к синепсктору отдела кадров.....